Soufflet de forme violonnée, à manivelle, d'époque Charles X en bois de placage marqueté sur fond de palissandre, poignée tournée, garniture en laiton, estampillé "Metay et Mercier brevetés SGDG Paris". Long : 47 cm
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 120 €