BUNON à Paris. Cartel d'applique d'époque Louis XV et son cul de lampe en corne teintée verte, le cadran émaillé à cartouches, mouvement à fil, la platine signée, ornements de bronzes dorés. Usures. Haut. : 83 cm
Estimation : 2 000 € à 2 500 €
Adjugé : 1 900 €