Cartel Neuchatellois en bois laqué à décor de fleurs sur fond bordeaux, cadran en laiton gravé et cartouches émaillés, mouvement rapporté (?) avec platine signée Balthazar à Paris, suspension à lamelle, ép. XVIII's. Haut : 66 cm (petits accidents et manques)
Estimation : 300 € à 350 €