Pendule d'époque Louis XVI en bronze doré à décor de mufles de lion tenant une draperie, et surmontée d'une urne à guirlandes, cadran émaillé signé Martin à Paris (rapporté). Haut : 43 cm
Estimation : 1 800 € à 2 000 €