LENOIR à Paris : Pendule en bronze doré, le cadran entouré de putti chevauchant des cygnes, la base ornée de cinq plaques en porcelaine à décor polychrome d'amours symbolisant l'Eté, de jeunes femmes en médaillons et de fleurs, signée sur le cadran et la platine du mouvement. Haut : 36 cm - Long : 50 cm, sur socle en bois doré. Haut. totale : 44 cm
Estimation : 400 € à 600 €
Adjugé : 850 €