Cartel d'applique d'époque Louis XVI en bronze doré à décor d'urne à têtes de bélier et guirlandes de laurier, cadran émaillé signé Etienne LE NOIR, platine signée Etienne LE NOIR à Paris N° 29. Haut : 71 cm (manque le balancier, éclats aux trous de remontage, usures avec la dorure) - 6
Estimation : 1 000 € à 1 200 €
Adjugé : 1 100 €