CARTIER, Must
MONTRE DE DAME modèle TANK. Boîtier rectangulaire en argent (925 mm) plaqué or. Cadran à fond noir signé (aiguilles piquées). Mouvement quartz (fonctionnement non garantie). Bracelet en cuir en style croco noir (rapporté), sur boucle ardillon (oxydée). Signée.
Le Boîtier : Haut. 30 mm ; Larg. 22 mm
(Dans sa boite, oxydations et verre rayé, usures bracelet)
Estimation : 500 € à 800 €
Adjugé : 550 €