BIJOUX - HORLOGERIE - OR - 500 lots

Vendredi 06 Octobre 2023 à 14h

Lot 123,3

CARTIER - BALLON BLEU, Modèle 2010-11. Montre-bracelet de dame, en or jaune 750/1000. Cadran, boîtier lisse, mouvement, bracelets à boucle déployante signés. Mouvement quartz 4 rubis, cadran opalin argenté laqué, aiguilles en forme de glaive en acier bleui, couronne cannelée, ornée d'un saphir cabochon.
Réf : 3006, numérotée.
Bel état d'usage, dans son écrin, maillon de bracelet supplémentaire, papiers.
Diamètre : 29 mm. Poids brut : 89,4 g

Estimation : 3 000 € à 5 000 €
Adjugé : 8 600 €