HERGE - MOULINSART - Michel AROUTCHEFF. Les Aventures de Tintin : Objectif Lune. Grande fusée lunaire en bois laqué rouge et blanc, avec sa pointe en métal. 738 exemplaires réalisés. Année 2000. Haut. 113 cm. (manque la pastille sous la fusée, usures légères)
Estimation : 800 € à 1 000 €
Adjugé : 1 207 €