HERGE - MOULINSART - LEBLON DELIENNE. Les aventures de Tintin : Les 7 boules de cristal. Le grand Haddock (46933), 2004. Grande sculpture en résine polychrome, n°99/500, marqué sous la veste, carte d'authenticité jointe. Haut.: 145 cm. (légères usures discretes)
Estimation : 2 000 € à 3 000 €
Adjugé : 8 500 €