TABLEAUX ANCIENS & MODERNES : 440 lots

Vendredi 24 Novembre 2023 à 14h

Lot 129

BUFFET Bernard (1928-1999) : Bouquet fond jaune, 1959. Technique mixte sur papier, signée, datée 59 vers le milieu vers la droite, porte le timbre David et Garnier et numérotée 84B au dos, 65,5 x 50 cm (craquelures, principalements dans les noirs). Provenance : Collection de M. X ...., Aube - Par descendance aux actuels propriétaires.
Expert : Cabinet LOUVENCOURT - SEVESTRE-BARBE Tél 01.42.89.50.20

LOT SOUMIS A CAUTION BANCAIRE AVANT ENCHERES avec pré-inscription auprès de l'étude et caution de 2000 € : Merci de contacter notre secrétariat : 03 25 73 34 07 - contact@boisseau-pomez.com
LOT SUBMITTED TO BANKING CAUTION BEFORE AUCTION with pre-registration at the secretariat and a deposit of 2000 € : Please contact our secretariat: 03 25 73 34 07 - contact@boisseau-pomez.com

Estimation : 15 000 € à 20 000 €
Adjugé : 30 000 €