Paire de candélabres d'époque Restauration en bronze doré et en partie patiné à décor de Renommée soulevant une corbeille de fruits d'oû jaillissent quatre bras de lumières et une torche flammée. Haut : 65 cm (usures à la patine)
Estimation : 800 € à 1 000 €
Adjugé : 950 €