Baromètre à pans coupés d'époque Empire en bois sculpté doré, le fronton orné d'un aigle avec drapeau, feuilles de laurier, de chêne, fruits, etc.., le cadran signé Andrea TAVECHIO, rue de la Vicomté n°54 à Rouen, 89 x 53 (manque le verre, le tube de mercure, accident, réparation)
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 170 €