Pendule en bronze redoré d'époque Louis XV de forme rocaille à chutes et guirlandes de fleurs, surmontée d'un enfant assis tenant des fleurs, cadran émaillé signé SIGNOL à Paris, mouvement à fil. Haut : 40 cm
Estimation : 3 000 € à 3 500 €