CHAMPAGNE, début du XVIème siècle : Saint Jean.
Tête en pierre calcaire provenant probablement d'une figure appartenant à une Mise au tombeau du Christ
H. 27 cm sans socle (accidents)
Expert : Cabinet LACROIX-JEANNEST Tél 01.83.97.02.06
Estimation : 800 € à 1 000 €