Paire de cassolettes d'époque Napoléon III en porcelaine à décor polychrome signé Lefranc d'élégantes assises dans un parc avec amours virevoltant et de châteaux au revers, réhauts dorés, profils féminins sur fond doré au col, monture en bronze. Haut.: 36 cm.
Estimation : 300 € à 350 €
Adjugé : 510 €