Fusil de chasse, transformé à percussion. Canon rond, à pans au tonnerre, marqué « Canon tordu ». Platine gravée « Bézier à Ganges ». Garnitures en fer, découpé. Crosse en noyer. EM (piqûres, accidents, manques, remis en couleur)
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 140 €