Fusil germanique, à silex. Canon rond, à pans au tonnerre, marqué « Lazaro Cominazo ». Garnitures en laiton. Crosse à joue, en noyer. Dans l'état (piqûres, accidents, manques)
Estimation : 180 € à 220 € Adjugé : 260 €