Fusil composite, type militaire, remis à silex. Canon rond. Platine gravée « Manufre Royale de St Etienne ». Garnitures en fer. Crosse en noyer. Dans l'état (piqûres, entures, accidents, manques, mâchoire et vis de chien postérieures)
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 270 €