Mousqueton de Cavalerie révolutionnaire. Canon rond, à pans au tonnerre. Platine avec poinçon. Garnitures en laiton. Crosse à joue, en noyer. Baguette en fer. EM (piqûres, accidents, manques, entures, trous de vers)
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 240 €