Fusil de chasse, double, transformé à percussion. Canons ronds, en table, marqués « Le Page à Paris ». Platines gravées « Le Page Arquebusier du Roy à Paris ». Garnitures en fer. Crosse en noyer. ABE (usures, fêles au bois, manque la baguette)
Estimation : 200 € à 250 €
Adjugé : 250 €