MILITARIA, ARMES, SOUVENIRS HISTORIQUES (3ème partie)

Samedi 24 Février 2024 à 09h

Lot 620

Mousqueton de Lancier, modèle 1829 T, modifié civilement. Canon rond. Platine marquée « Mre Rle de Mutzig ». Garnitures en laiton. Crosse à joue, en noyer. Baguette artisanale en fer. ABE (piqûres, usures, fêles au bois)

Estimation : 200 € à 250 €
Adjugé : 320 €