Fusil de tir, à percussion. Canon lourd, rond, à pans au tonnerre, avec guidon à oreilles, bronzé. Platine signée « Coutelle Arqer à Dijon ». Pontet à volute. Plaque de couche à crocs. Crosse en noyer, tigré. Baguette en fer. ABE (petites usures)
Estimation : 300 € à 350 €
Adjugé : 300 €