Pistolet, à coffre, à percussion, à balle forcée. Canon rond. Coffre gravé. Détente rentrante. Crosse en noyer, sculpté. EM (piqûres, accident mécanique) On joint une poire à poudre, en corne. (accidents)
Estimation : 50 € à 60 € Adjugé : 160 €