Fusil de chasse, double, à percussion. Canons en table. Platines arrières. Crosse à joue, en noyer, en partie sculpté d'une tête de barbu. EM (piqûres, accidents et manques)
Estimation : 50 € à 60 € Adjugé : 120 €