Fusil de chasse, double, à percussion. Canons en table. Platines arrières. Crosse à joue, en noyer, en partie sculpté d'une hure de sanglier. EM (piqûres, accidents et manques, crosse artisanale)
Estimation : 40 € à 50 € Adjugé : 120 €