Bague en or 750 millièmes sertie d'un diamant de taille poire, 1,20 ct. Poids : 2,40 g, avec un certificat du GIA du 12 novembre 2009 précisant le poids 1,20 ct, couleur G, pureté VS2. Expert : Cabinet E. et St. PORTIER Tél 01.47.70.89.82
Estimation : 2 000 € à 3 000 €
Adjugé : 2 400 €