lot de 3 pièces en céramiques composant :
- PARIS : vase de forme Duplessis a décor d'un trophée de moisson et d'un amant gravant le prénom de sa bien aimée sur un arbre, relief rocailles. Dim haut 34 cm
- Plat de forme rectangulaire en porcelaine émaillée bleue marquée sous la base. Dim : 38 x16 cm (usure)
- Une coupe vide poche en porcelaine émaillé simulant une feuille marquée "Boulogne sur mer" (accident) Dim : 21 cm
- Un plat rond en porcelaine émaillée bleue Dim : 31 cm
Estimation : 5 € à 10 €
Adjugé : 7 €