Lot comprenant :
- JEAN ROY, plat en céramique émaillée à décor d'asperges, artichauts et laitue en relief signé au revers
- Un plat à asperge sur deux pieds en céramique émaillée
- Un pichet en grès marqué sous la base
- un poivrier musicale à décor d'une tête de sanglier et d'un faisan
- un masque africain en bois
(usures)
Estimation : 10 € à 20 €