Jumeau (attribué à) France 19ème
poupée de mode parisienne, tête en biscuit pressée articulée sur collerette, bouche fermée, yeux fixes bleus cobalt à rayons, corps en cuir articulé par coutures (des usures), porte une croix en métal doré.
La perruque est rapportée sinon, chaussures en cuir marquée Eden Bébé Paris, vêtements et sous-vêtement sont d'origines
H 43 cm
pas de fêle
Bel état
Estimation : 500 € à 800 €