Jumeau (attribué à), France 19ème
poupée de mode parisienne, tête en biscuit pressée articulée sur collerette, marquée en creux 6 et à l'encre rouge X et 6 en creux sur l'épaule droite, ,bouche fermée, yeux fixes bleus à rayons, corps en cuir raide.
La perruque est rapportée sinon, 1 chaussure en cuir, vêtements et sous-vêtement sont d'origines
H 38 cm
A signaler :
fêle sur le côté droit du visage non évolutif et une il manque une chaussure.
Bel état
Estimation : 150 € à 200 €