MALISSARD Georges (1877-1942) : L'Ane "Marius". Plâtre d'atelier patiné, signé. Haut.: 41 cm. Long.: 45 cm (petits accidents dont oreilles anciennement recollées, quelques petis manques, etc...).
Provenance : Petites-filles de Georges Malissard
Estimation : 2 100 € à 2 200 €
Adjugé : 3 600 €