Mobilier, Tableaux & Objets d'Art

Jeudi 25 Avril 2024 à 09h

Lot 60

MALISSARD Georges (1877-1942) : Statue équestre du Maréchal FOCH, première version. Platre d'atelier signé et daté 1919. Haut.: 48 cm. Long.: 47 cm (une jambe du Maréchal recollée, divers accidents dont queue du cheval).
Provenance : Petites filles de Georges Malissard

Estimation : 1 100 € à 1 200 €