SARREGUEMINES-MAJOLICA : Cache-pot en barbotine à décor imitant un tressage, le corps rehaussé de deux oiseaux et anses feuillagées, col ajouré, marqué. Haut.: 16 cm. Larg.: 24 cm (fêle et manque le bec d'un oiseau). Joint, un présentoir à décor de feuilles. Diam.: 42 cm
Estimation : 200 € à 220 €