PRON Hector (1817-1902) - Vue d'une ferme depuis un cours d'eau. Huile sur panneau signée. Porte au dos un tapon de la Société artistique de l'Aube, Exposition H.Pron Troyes 8 juillet 1906. Dimensions : 32 x 46 cm (petits manques à la matière picturale)
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 120 €