Tableaux anciens et modernes

Jeudi 13 Mars 2025 à 08h30

Lot 1291

VANDERBURCH Jacques-André Edouard (1756-1803). Viaduc près d'une ville, vue d'un golfe, villages fortifiés. Suite de quatre toiles cintrées. L'une est signée en bas, une autre sur l'aqueduc. (Sans cadre, manques, accidents, déchirures). Haut. : 77 cm - long.: 156 cm. Expert : Cabinet TURQUIN Tél 01.47.03.48.78

Estimation : 2 000 € à 3 000 €
Adjugé : 1 500 €