Tableaux anciens et modernes

Jeudi 13 Mars 2025 à 08h30

Lot 1294,1

VOLTI - VOLTIGERO Antoniucci (1915-1989) dit : Modèle nu assis, vers 1945-1950. Dessin au crayon noir, signé vers le bas vers la droite, 36,5 x 26 cm (collé en plein, piqûres).
Nous remercions Monsieur Nicolas Antoniucci, fils de l'artiste, qui a confirmé l'authenticité de cette oeuvre.
Expert : Cabinet DE LOUVENCOURT-SEVESTRE-BARBE. Tél.: 01.42.89.50.20

Estimation : 100 € à 120 €
Adjugé : 100 €