LIMOGES : Partie de service de table en porcelaine blanche à décor d'un liseré doré comprenant :
- Vingt-quatre assiettes plates. D. 23,5 cm
- Douze assiettes creuses
- Une saucière
- Une soupière
- Deux saladiers
- Un plat circulaire. D. 28,5 cm.
- Deux raviers
- Un plat ovale.
Légères usures.
On y joint une lampe à pétrole en métal.
Estimation : 40 € à 60 €