LANCEL, Paris : Important plat circulaire en céramique à décor floral. Marque au revers en creux. D. 44,5 cm.
On y joint : - WEIMAR - Picasso : Vide-poche en porcelaine. Les visages de la paix. Marque au revers.
- Vase de forme ovoïde en céramique rouge
- Saladier en faïence à décor floral. D. 27,5 cm. Egrenures.
- Cendrier publicitaire Perrier Jouet en verre à décor floral émaillé.
Usures et petits accidents
Estimation : 30 € à 60 €