GOYER BONNEAU - Céramique de Beauce (Canada): Partie de service à thé en faïence à couverte émaillée noire comprenant :
- Verseuse
- Sucrier
- Pot à lait
- Deux tasses et sous-tasses
Marque sous la base. H. (du plus grand) :10 cm. Usures et petits accidents.
On y joint un chat et un éléphants. Sujets en céramique. H. 32 cm. Usures.
Estimation : 20 € à 50 €