Réunion de céramiques comprenant :
- Partie de service à café en porcelaine à décor floral et rehauts dorés dont verseuse, pot à lait, sucrier, douze tasses et sous tasses. H. (du plus grand) : 25 cm.
- Porcelor ceranor : Verseuse à décor floral. H. 26 cm.
- Pot couvert ajouré en faïence
- Verseuse accidentée.
Usures et accidents.
Estimation : 10 € à 20 €