Réunion de céramiques comprenant :
- Hibou. Sujet en grès partiellement émaillé.
- Deux Soliflores en céramique La Vanoise
- céramique La Vanoise : Deux coquetiers
- céramique La Vanoise : Vase cornet. H. 34,5 cm.
- céramique La Vanoise : Petit vase à couverte turquoise
- Coupe sur piédouche en terre cuite peinte
- Lampe en céramique à décor floral. Marque sous la base. H. 45 cm.
En l'état.
Estimation : 20 € à 30 €