Brocante de rentrée

Mardi 20 Janvier 2026 à 08h30

Lot 86

Réunion de céramiques comprenant :

- Sarreguemines : cinq sous-tasses en faïence à décor de feuillage. Marque sous la base
- LONGWY : Six sous-tasses à pans coupés à couverte céladon
- Boch & Frères : Sous-tasses en faïence
- Chevrette en terre émaillée
- Lunéville : Plat à décor "Sologne" 4
- Vase à col corolle
- Pichet
- Soupière Longwy
et divers. H. 10 - D. 27 cm
Usures et accidents.

Estimation : 10 € à 30 €

Ordre d'achat
Cliquez ici pour transmettre une ordre d'achat