SAINT AMAND : Partie de service de table en faïence blanche à décor floral bleu et ocre comprenant :
- Une soupière
- Deux présentoirs à gateaux
- Une saucière
- Un saladier
- Deux raviers
- Une soupière
- Deux plats
- Onze assiette à dessert
- Douze assiettes creuses
- Assiettes plates.
Marque sous la base.
Usures et accidents.
Estimation : 40 € à 60 €