CHARONDAS LE CARON (Louis). Coustumes de la ville prévosté & vicomté de Paris. Paris, Lhuillier, 1595, in-4, 2 ff. - 183 pp. - 200 pp. - 52 pp., vélin à rabats (rel.de l'époque). EDITION ORIGINALE. Fortes salissures sur les plats.
Estimation : 300 € à 400 €