DES GUERROIS (N.). La Saincteté Chrestienne contenant les vies, mort et miracles de plusieurs saincts de France et autres pays. Troyes, Jacquard, 1637, in-4, vélin souple (usures sur les plats). Rousseurs
Estimation : 200 € à 300 €