Objets courants

Mardi 27 Janvier 2026

Lot 459

Réunion comprenant :
Réunion comprenant :
Réunion comprenant :
Réunion comprenant :
Réunion comprenant :
Réunion comprenant :

Réunion comprenant :
- lampe en bronze doré à décor d'un putto reposant sur une demie colonne cannelée, abat jour en verre craquelé. H. 44 cm.
- JAPON : tasse et sous-tasse blanc bleue à décor de dragon.
- présentoir à gâteau en faïence blanc bleu. Marque au revers. D. 23.5 cm.
- soliflore en verre
- petite boite couverte en porcelaine à décor de fleurs.
- flacon en verre à décor de grues
- métal argenté et divers

Estimation : 20 € à 40 €

Ordre d'achat
Cliquez ici pour transmettre une ordre d'achat