OBJETS D'ART - TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES - ARGENTERIE - BIJOUX - MOBILIER XVIIIè et XIXè

Samedi 09 Juillet 2011 à 16h

Lot 470
Petit étui cylindrique en or 14 K (585°/00) de deux tons, guilloché ou ciselé, émaillé vert translucide. portant la marque des ateliers de Karl FABERGE et de Karl-Gustav HJALMAR ARMFELT.

Petit étui cylindrique en or 14 K (585°/00) de deux tons, guilloché ou ciselé, émaillé vert translucide. portant la marque des ateliers de Karl FABERGE et de Karl-Gustav HJALMAR ARMFELT. Poids brut : 33 gr. Dimensions : 52 x 20 mm.

Estimation : 800 € à 1 200 €
Adjugé : 8 050 €

HOTEL DES VENTES DE TROYES
1 RUE DE LA PAIX
10000 TROYES