OBJETS D'ART, TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES, ARGENTERIE, BIJOUX, MOBILIER DES XVIIè et XIXè SIECLES

Samedi 01 Octobre 2011 à 16h

Lot 518
Console galbée d'époque Louis XV en bois naturel ajouré et sculpté de coquilles, branche de laurier, acanthes, agrafes et montants ajourés, plateau marbre gris (réparé), travail provençal. Long. :1,05 m - Prof. 0,8 m Haut. : 0,88 m

Estimation : 4 000 € à 4 500 €
Adjugé : 5 400 €

HOTEL DES VENTES DE TROYES
1 RUE DE LA PAIX
10000 TROYES