33 - Pendule religieuse d'époque XVII' en bois noirci et placage d'écaille rouge, ornements en bronze doré de panaches, guirlandes et mascaron, le cadran soutenu par une figure symbolisant le Temps, cadran et mouvement signé Michelin à Langres. Haut.: 51 cm
Estimation : 2 800 € à 3 000 €
Adjugé : 4 100 €